Mädchen mit Korb und Rosen,
Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, Höhe 36 cm, Modellnr. 3956 47 35, Stempelmarke, minimal bestoßen, kl. Restaur. am Kleid
Expert: Regina Herbst
17.04.2019 - 15:19
- Dosažená cena: **
EUR 170,-
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Mädchen mit Korb und Rosen,
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 17.04.2019 - 15:19 |
Prohlídka: | online |
Ukázat výsledky aukce
- Afghanistan, Provinz Ghazni: Ein Halsreifen aus Silber-Legierung, mit feinem, vielfältigem Dekor und farbigen Schmucksteinen aus Glas.
- Russischer Pokal mit gekröntem Monogramm Zar Alexander I.,
- Gottfried Helnwein *
- Silberschale, Josef Hoffmann zugeschrieben, Firma Alexander Sturm, Wien, ab Mai 1922
- Stehender Königspinguin, Entwurf Fritz Heidenreich 1939, Rosenthal, Kunstabteilung, Selb, 1940er-Jahre